Шумоизоляция автомобиля своими руками

shumoizosvoimiВ поисках решений по созданию более комфортной атмосферы за рулем многие автомобилисты прибегают к использованию шумоизоляции. Она позволяет забыть на время вождения о посторонних звуках и полностью сконцентрироваться на дороге. Прежде всего, надо заметить, что шумоизоляция автомобиля включает в себя несколько составляющих, которые надо делать поэтапно.

Начать можно с шумоизоляции дверей. Помимо традиционной цели не впустить в салон лишних звуков, она может помочь вашим колонкам зазвучать намного лучше. В целом, даже самый обычный виброизоляционный материал может помочь вам в этом деле. Клеят его внутрь двери. Желательно при этом охватить максимально большую площадь, но не перестараться, так как лишний вес материала может сильно повредить дверь.

Шумоизоляция капота не избавит вас от шума двигателя, но заметно поможет в суровый зимний период, так как в нее входит акцент – материал, устойчивый ко всем температурам. В данном случае слой должен быть не самым тонким, но при этом и не слишком тяжелым. А состоять он будет из вышеназванного акцента и вибропласта. На крышке капота большинства автомобилей есть также родная теплоизоляция, ее ни в коем случае нельзя игнорировать, наша «шумка» будет лишь помогать, но никак не заменять!

Далее нужно улучшить крышу автомобиля. Для этого потребуется специальный виброизолирующий материал с клейкой поверхностью, наносимый порой даже в несколько тонких слоев. Шумоизоляция крыши позволит вам комфортнее чувствовать себя во время дождя, даже самого проливного. При этом, опять же, нельзя перестараться и сделать «шумку» слишком тяжелой, это плохо скажется на управляемости автомобиля.

Теперь можно заняться виброизоляцией пола автомобиля. Здесь главная цель – устранить шум от дороги и от ударов камешков о дно. Накладывать стоит в несколько слоев, на вес не нужно обращать особого внимания. Но будьте внимательны и крайне аккуратно относитесь к местам соединения арок колес с полом автомобиля. Их надо изолировать максимально надежно.

Ну и последний этап – шумоизоляция самих колесных арок. Это, опять же, поможет вам избавиться от лишних шумов дороги. Здесь следует снять классические подкрылки и обложить арку вибропластом. Можно обклеить и сами подкрылки для дополнительной виброизоляции.

Подробные инструкции с фото смотрите здесь

Для всего этого понадобятся такие инструменты, как строительные ножницы, ролик и растворитель. При желании – специальный строительный фен. Ну и, конечно же, сам материал. Существует большое количество разновидностей виброизоляционных материалов с персональными характеристиками, такими как толщина, вес и так далее. Это позволит выбрать наиболее оптимальный вариант.

Таким образом, шумоизоляция автомобиля – довольно простая для самостоятельного выполнения, но в то же время полезная мера по улучшению автомобиля.

Вопрос-Oтвет

Шумоизоляция автомобиля среднего европейского С класса занимает порядка 1 дня. Более подробную информацию можно узнать по телефону 506-0814

Да конечно. Мы производим монтаж шумоизоляционных материалов на автомобили любых марок (европейских, американских, японских, корейских, китайских). За более подробной информацией оброщайтесь по телефону 505-3290
30-35 кг. Но так как шумоизоляция равномерно распределена по всему кузову, то на ходовых качествах автомобиля это не сказывается.
Акустическая шумоизоляция каждой двери будет стоить 2000 рублей. По времени 4-6 часов.

Последние работы

Специальное предложение!

Шумоизоляция авто-скидка до 20% до конца месяца!

BMW X5

BMW X5

Шумоизоляция BMW X5