Автомобильный  иммобилайзер Дословный перевод с английского: иммобилайзер - это "обездвиживатель".

Иммобилайзер в автомобиле - устройство, предотвращающее угон автомобиля, лишая его подвижности. Но и сигнализация лишает автомобиль подвижности!

Так в чем же разница между сигнализацией и иммобилайзером? Автомобильный иммобилайзер никак не выдаёт своё присутсвие угонщику. Рызрыв цепи производит тоже самое реле блокировки, что и в автосигнализации, но активация иммобилайзера происходит не от брелка путем нажатия кнопок, а от метки, либо от сенсора.

Т.е. иммобилайзер не требует никаких дополнительных действий от владельца автомобиля ( никаких видимых и слышимых для посторонних глаз, действий).

Многие иммобилазеры активируются при открывании водительской двери. И если блок не видит метки, то двигатель заглохнет через некоторое время.

Иммобилайзеры , в основном, бывают двух видов: сенсорные и активирующиеся от метки. Все остальные виды либо редко используются, либо морально устарели. Это например кодовые ( требующие ввода кода на специальной панели), или открывающиеся кодовым ключом ( как в подъездах), или биокодовые ( требующие считывание отпечатка пальца).

Основные составные части автомобильного иммобилайзера:

1. Блок управления.

2. Реле блокировки. Эффективными можно считать только цифровые реле блокировки. В них нет прямой связи с основным блоком. Связь осуществляется либо по штатной проводке либо посредством радиосигнала. Современные системы работают на частоте 2,4 Ггц, что делает невозможным сканирование сигнала угонщиками. Реле может быть совмещено с с основным блоком.

3. Метка (либо ключ) или сенсорный датчик.

При удалении основного блока или при выкидывании хозяина из автомобиля - автомобиль остается недвижимым. Реле блокировки заблокирует нужную цепь через некоторое время. Основные цепи блокировок: зажигание, форсунки, бензонасос, стартер.

Все известные производители, такие как STARLINE, BLACK BUG, SOBR, BASTA и многие другие имеют в своем модельном ряду различные иммоболайзеры.

Вопрос-Oтвет

Шумоизоляция автомобиля среднего европейского С класса занимает порядка 1 дня. Более подробную информацию можно узнать по телефону 506-0814

Да конечно. Мы производим монтаж шумоизоляционных материалов на автомобили любых марок (европейских, американских, японских, корейских, китайских). За более подробной информацией оброщайтесь по телефону 505-3290
30-35 кг. Но так как шумоизоляция равномерно распределена по всему кузову, то на ходовых качествах автомобиля это не сказывается.
Акустическая шумоизоляция каждой двери будет стоить 2000 рублей. По времени 4-6 часов.

Последние работы

Специальное предложение!

Шумоизоляция авто-скидка до 20% до конца месяца!

BMW X5

BMW X5

Шумоизоляция BMW X5